Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2021 10:09

Жезказганец привязал кошку к велосипеду и разъезжал по городу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Жезказгана запечатлели на видео мужчину, который привязал к велосипеду кошку и разъезжал по городу. После резонанса в Сети мужчину задержали, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Жезказгана запечатлели на видео мужчину, который привязал к велосипеду кошку и разъезжал по городу. После резонанса в Сети мужчину задержали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеозапись, на которой запечатлен велосипедист с привязанной кошкой, распространяется в социальных сетях. На кадрах запечатлен оживленный перекресток, который пересекают автомобили и мужчина на велосипеде. Он волочит по земле кошку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЖЕЗКАЗГАН | СОБЫТИЯ | НОВОСТИ (@etozhez)

Видео вызвало резонанс в Сети. Зоозащитники требовали найти велосипедиста и наказать по закону.

По данному факту было зарегистрировано уголовное дело по статье 316  УК РК "Жестокое обращение с животными". В ходе проведенных разыскных мероприятий герой ролика установлен. Им оказался 51-летний житель Жезказгана.

"Животное, со слов мужчины, на момент перевозки было мертвым уже примерно сутки, а вез он его хоронить за жилой массив. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Напомним, ранее в Караганде дети сбросили с девятого этажа беременную кошку. Очевидцы помогли экстренно госпитализировать травмированную кошку, и ее удалось спасти. Родители детей привлечены к административной ответственности.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети