Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2023 19:28

Лестница с женщиной рухнула в жилом доме в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: diapazon.kz Фото: diapazon.kz

Лестница с женщиной рухнула в жилом доме в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Диапазон.


Лестница с женщиной рухнула в жилом доме в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Диапазон.

В Актюбинской области, в Жилгородке, в подъезде одного из двухэтажных домов рухнула лестница. В тот момент по ней спускалась женщина.

ЧП произошло в доме, расположенном по улице Гагарина. Теперь жильцы второго этажа не знают, как будут выходить из дома на улицу.

Фото Diapazon.kz

"Я выходила на работу и упала вместе с лестницей. Было страшно, я думала, что я легкие себе отбила. Дышать было тяжело. То ли шок, то ли от удара. Потом поняла, что что-то с левой ногой. Я начала кричать, соседи вызвали скорую", - рассказала пострадавшая.

Более получаса женщине пришлось ждать приезда скорой помощи. В итоге ее госпитализировали.

"Мы теперь на работу не можем пойти, дети - в школу. Мы теперь заблокированы. Наверху живут мама с тремя детьми, я с ребенком, бабушка из соседней квартиры вышла в больницу, и я не знаю, как она зайдет", - говорят местные жители.

Как стало известно, жильцы дома давно обращались за помощью. На лестницу было страшно наступать, местами ступеньки проваливались. Также в доме есть проблемы с крышей и электричеством из-за сильной течи.

Как сообщили в городском акимате, в 2020 году жильцам дома по Гагарина помогли пройти техническую экспертизу, дом признан аварийным частично.

"Наши специалисты сразу выехали на место из жилищной инспекции. С жителями встретился аким района Астана. Решаем вопрос с лестницей, позвали специалистов для ремонта, они сделали замеры. За два дня планируют сделать новую лестницу. Ее основа была из дерева, будут основу делать из железа", - сообщила пресс-секретарь акима Актобе Айгуль Байменова.

Ранее сообщалось, что в Актау на людей рухнул козырек подъезда в одном из жилых домов. Тогда погиб один мужчина, еще двое пострадали. Погибшим и пострадавшими оказались сотрудники сервисной компании, которые обслуживали ПКСК.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети