Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2020 13:01

Мать издевалась над детьми: Ей грозит до 7 лет лишения свободы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео otyrar.kz Кадр из видео otyrar.kz

Дети, над которыми издевалась мать в Жетысае, проходят экспертизы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Туркестанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Дети, над которыми издевалась мать в Жетысае, проходят экспертизы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Туркестанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фактом издевательства над детьми заинтересовались полицейские. В отношении женщины проводится досудебное расследование по статье 110 УК РК "Истязание". По результатам экспертизы материалы данного дела будут переданы в суд.

"По статье 73 КоАП РК были собраны материалы, назначены экспертизы. По результатам материалы направят в суд. В отношении матери проводится досудебное расследование по статье 110 УК РК "Истязание", - сообщили в пресс-службе. Санкция статьи 73 предусматривает административный арест или штраф, а вот по уголовной статье женщине грозит от 4 до 7 лет лишения свободы.

Напомним, факт издевательства со стороны матери стал известен после побега двоих подростков. Они рассказали жительнице Жетысая о случившемся. Женщина приютила детей и сообщила об инциденте правоохранительным органам.

По словам мальчика и девочки, мать их периодически избивала. Дети вынуждены были сами зарабатывать деньги, а заодно и присматривать еще за двумя младшими. После огласки в местном акимате создали комиссию, чтобы изучить ситуацию в семье и принять решение о дальнейшей судьбе детей и женщины.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети