Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2020 10:02

Медведь напугал туристов в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: https://pixabay.com/ Фото: https://pixabay.com/

Испуганных туристов нашли спасатели в горах Заилийского Алатау. Люди встретили медведя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Республиканского оперативно-спасательного отряда.


Испуганных туристов нашли спасатели в горах Заилийского Алатау. Люди встретили медведя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Республиканского оперативно-спасательного отряда.

"Друзья отправились на прогулку в район ущелья Алма-Арасан, дойдя до вертолетной площадки, решили разбить лагерь. Наслаждаясь горной прохладой, туристы решили спуститься позже вечером, тем более маршрут был совсем несложный. Уже затемно друзья начали собираться домой, когда услышали в нескольких метрах от себя звериный рык. Предположив, что это медведь, туристы спрятались в палатку", - рассказали в пресс-службе ГУ "РОСО КЧС МВД РК".

По словам туристов, какое-то время животное ходило по лагерю и издавало характерные звуки. Однако, когда зверь ушел, люди побоялись выходить из палатки и остались внутри, вызвав спасателей. Спасатели прибыли на место происшествия через полчаса. Животного у палатки не было. Туристы были в паническом состоянии.

"У одной из девушек было предистерическое состояние, вторая жаловалась на боли в области сердца. Спасатель-медик на месте оказал первую медицинскую помощь обеим. После чего оперативная группа приступила к спуску, сопровождая пострадавших", - отметили спасатели.

Добравшись до дороги, спасатели передали пострадавших сотрудникам полиции.

Отмечается, что в период карантина людей в горах стало намного меньше и дикие звери стали спускаться ниже к городской черте.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети