Мошенник придумал историю о больной матери и обманул почти 100 казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мошенник придумал историю о больной матери и обманул почти 100 казахстанцев Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Житель Павлодара придумал историю о тяжелобольной маме и обманул почти сто казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Павлодара придумал историю о тяжелобольной маме и обманул почти сто казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Молодой человек просил перевести ему деньги на лечение матери. На уловку злоумышленника в основном попадались девушки.

Как рассказали в полиции, постановлением суда павлодарца приговорили к 3,6 года ограничения свободы.

Также он привлечен судом к принудительному труду - 100 часов. По материалам уголовного дела, на своих страницах в Instagram молодой человек сообщал, что находится в России, а его тяжелобольная мама живет в Экибастузе и ей срочно нужны деньги на лечение. 

"Злоумышленник создавал фейковые страницы в сети Instagram и знакомился в основном с девушками. После под предлогом перевода денежных средств на лечение матери просил девушек предоставить ему реквизиты банковских счетов и личные данные. По полученным сведениям оформлял онлайн-кредиты", - рассказал заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Ельдар Абдикенов.

По данным полиции, на уловку злоумышленника попались 92 казахстанца.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +13
Актобе +7
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +13
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети