Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2022 19:34

Мужчина получил 7 лет лишения свободы за находку на побережье Каспия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Находка на берегу моря в Мангистау стоила мужчине наказания в семь лет лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Находка на берегу моря в Мангистау стоила мужчине наказания в семь лет лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

По материалам дела, местный житель 3 августа 2021 года нашел на побережье Каспийского моря в Тупкараганском районе оставленную неизвестными осетровую рыбу весом 219 килограммов 300 граммов. Он перевез ее во двор своего дома.

Приговором суда мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 339 Уголовного кодекса "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами в особо крупном размере".

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на семь лет с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок три года.

Приговор суда от 28 февраля пока не вступил в законную силу.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети