17 февраля 2010 14:52

На Уральском лесохимическом заводе произошел взрыв

В результате взрыва и обрушения кровли на предприятии в Свердловской области погибла одна женщина и еще одна осталась под завалами, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС РФ по области. Взрыв произошел во втором цехе Уральского лесохимического завода в поселке Нейво-Рудянском Кировградского городского округа в 8 часов 45 минут по московскому времени. По предварительным данным, причиной трагедии стал взрыв паров газового конденсата без последующего горения. Перекрытия третьего этажа обрушились. На место происшествия прибыли пожарные подразделения и ведут разбор завалов. Также были вызваны спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда и оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области. В связи с произошедшей аварией, повлекшей человеческие жертвы, на ОАО "Уральский лесохимический завод" прокуратура Свердловской области проведет тщательную проверку. Об этом распорядился заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов. Управление Генпрокуратуры РФ Уральского федерального округа установит особый контроль за ходом и результатами проверки. Ранее на строящемся здании технопарка новосибирского Академгородка обрушились перекрытия между первым и вторым этажами. В результате инцидента пострадали четверо человек. Общая площадь обрушения составила 288 квадратных метров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В результате взрыва и обрушения кровли на предприятии в Свердловской области погибла одна женщина и еще одна осталась под завалами, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС РФ по области. Взрыв произошел во втором цехе Уральского лесохимического завода в поселке Нейво-Рудянском Кировградского городского округа в 8 часов 45 минут по московскому времени. По предварительным данным, причиной трагедии стал взрыв паров газового конденсата без последующего горения. Перекрытия третьего этажа обрушились. На место происшествия прибыли пожарные подразделения и ведут разбор завалов. Также были вызваны спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда и оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области. В связи с произошедшей аварией, повлекшей человеческие жертвы, на ОАО "Уральский лесохимический завод" прокуратура Свердловской области проведет тщательную проверку. Об этом распорядился заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов. Управление Генпрокуратуры РФ Уральского федерального округа установит особый контроль за ходом и результатами проверки. Ранее на строящемся здании технопарка новосибирского Академгородка
Реклама
Реклама
обрушились перекрытия между первым и вторым этажами. В результате инцидента пострадали четверо человек. Общая площадь обрушения составила 288 квадратных метров.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram