Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2021 11:56

Нападение пьяных мужчин на подростка попало на видео в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

кадр из видео кадр из видео

В Караганде двое подвыпивших мужчин напали на подростка и ранили его ножом. Инцидент сняли на видео очевидцы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде двое подвыпивших мужчин напали на подростка и ранили его ножом. Инцидент сняли на видео очевидцы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Конфликт между 16-летним подростком и двумя нетрезвыми мужчинами произошел 10 июля на остановке "Стекляшка" в Караганде. Однако известно о случившемся стало лишь 21 июля, когда мама пострадавшего опубликовала в социальных сетях видео с места происшествия. Женщина рассказала, что намерена добиться наказания для подозреваемых лиц.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Блогер Караганда ?? (@obn.blog)

"На видео заметно, что на моего сына напали двое мужчин. Сын мой в черной спортивке и красных кроссовках. Они ранили его несколько раз. К счастью, сын выжил, так как нападавший едва держался на ногах и бил по касательной. Но нас беспокоит то, что следователь отпустил задержанного, который напал с ножом. Я звонила ему несколько раз, а он говорит, что это был приказ начальника. 20 июля должна была состояться очная ставка. Но ее не было, а задержанного отпустили. Еще следователь говорит, что у них нет видео с места происшествия. Зато оно есть у меня, и я его специально опубликовала в социальных сетях, чтобы эти мужчины не остались безнаказанными", - рассказала мама пострадавшего Айсулу Матаева.

Между тем в пресс-службе ДП Карагандинской области отметили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Также стало известно, что подозреваемым 23 и 36 лет.

"Подозреваемые лица установлены и задержаны. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы и проводятся следственные мероприятия для установления всех обстоятельств по делу", - отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

На жалобу матери пострадавшего в ведомстве обещали ответить позже.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети