Несчастный случай произошел на алюминиевом заводе в Павлодаре: пострадали рабочие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несчастный случай произошел на алюминиевом заводе в Павлодаре: пострадали рабочие Фото:depositphotos.com

Двое рабочих получили ожоги на павлодарском заводе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Двое рабочих получили ожоги на павлодарском заводе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ночь на 15 августа при проведении работ в гидрометаллургическом цехе Павлодарского алюминиевого завода на двоих сотрудников попал щелочной раствор.

"При проведении работ в гидрометаллургическом цехе на двоих сотрудников попал щелочной раствор. Пострадавшие доставлены в ожоговое отделение городской больницы. Один из них проходит лечение в общей палате, второй сотрудник находится в реанимации", - прокомментировали в пресс-службе завода.

Также сообщается, что пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.

"Приобретены необходимые лекарственные средства, для сотрудника в реанимации приобретена ожоговая кровать, которая останется в отделении. О случившемся сообщено в госорганы, ведется расследование", - отметили в пресс-службе завода.

По информации управления здравоохранения Павлодарской области, пострадавшим работникам 42 и 43 года.

"Мужчина 1982 года рождения получил 65 процентов термохимических ожогов третьей степени тела, рук и ног. Он в крайне тяжелом состоянии. Второй пострадавший 1981 года рождения находится в ожоговом отделении, у него ожог ног третьей степени. Состояние средней степени тяжести", - прокомментировали в управлении здравоохранения региона.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +24
Актау +22
Актобе +27
Атырау +33
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +22
Костанай +22
Кызылорда +23
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +25
Туркестан +30
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети