Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2022 17:48

Обстрелянные полицейские здания после штурма показали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Департаменте полиции Алматы показали, как выглядят обстрелянные здания правоохранителей после штурма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Департаменте полиции Алматы показали, как выглядят обстрелянные здания правоохранителей после штурма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как отмечается, в ночь на 6 января вооруженной атаке подверглись Департамент полиции города, управления полиции Ауэзовского, Алмалинского, Бостандыкского, Медеуского, Жетысуского районов, а также отдел полиции при УП Алмалинского района.

"Нападавшие использовали автоматы, гранаты, коктейли Молотова и другое стрелковое оружие. Всего на Департамент полиции Алматы с 20.00 до 05.00 часов было совершено 27 атак. К сожалению, при отражении нападения на здание ОП при УП Алмалинского района погибли двое полицейских", - рассказали стражи порядка.

Ранее в Министерстве внутренних дел рассказали о героизме погибших в январских беспорядках полицейских - сержанте Алене Асылханове и старшине Ринате Камбетове, которые ценой своей жизни не позволили злоумышленникам завладеть оружием.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети