Оползень в Алматинской области: в ДЧС сообщили об эвакуации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оползень в Алматинской области: в ДЧС сообщили об эвакуации Фото ДЧС Алматинской области

Этой ночью в Талгарском районе Алматинской области произошел самопроизвольный сход грунта со склона горы на территорию двух частных жилых домов. Подробности сообщили в департаменте по ЧС, передает Tengrinews.kz.


Этой ночью в Талгарском районе Алматинской области произошел самопроизвольный сход грунта со склона горы на территорию двух частных жилых домов. Подробности сообщили в департаменте по ЧС, передает Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы ДЧС Алматинской области, самопроизвольный сход грунта случился из-за переувлажнения почвы в связи с неустойчивыми погодными условиями в период с 21 на 23 марта (осадки в виде дождя и снега).

"Грунт прошел по краю незаконченного защитного ограждения (бетонная подпорная стена высотой четыре метра). Сошедший грунт повредил оконный проем, а также частично повредил временное строение (хозяйственную постройку) на территории частного жилого дома. Ориентировочный объем сошедшего грунта составляет 500 кубических метров. Жертв и пострадавших нет. В двух домах проживает 9 человек", - сообщили в ДЧС.

Прибывшие на место сотрудники отдела ЧС и акимата организовали подворовой обход двух улиц. Сообщается об эвакуации жильцов в безопасное место.

Фото ДЧС Алматинской области

Напомним, 23 марта в полночь стало известно, что оползень сошел на территорию жилого дома в коттеджном городке "Бурабай" в селе Бесагаш Талгарского района Алматинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +12
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети