Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2021 18:22

Парень спрыгнул с моста после ссоры с девушкой в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские ВКО спасли парня, спрыгнувшего с Ульбинского моста, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу полиции региона.


Полицейские ВКО спасли парня, спрыгнувшего с Ульбинского моста, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу полиции региона.

Сообщается, что 1 октября около 22.50 часов в дежурную часть Управления полиции Усть-Каменогорска поступило сообщение о том, что на Ульбинском мосту стоит мужчина, который собирается спрыгнуть.

"Прибывший на место экипаж батальона патрульной полиции "Буран-13" увидел молодого человека, который стоит за парапетом. Не теряя ни секунды, старший лейтенант Бекарыс Абдолданов резко ухватил за обе руки парня, попытавшегося спрыгнуть. В этот момент его напарник Дидар Болатбаев вел переговоры с ним. А третий - Азат Артамбаев, в случае если он сорвется, побежал вниз со спасательным жилетом, чтобы подстраховать", - рассказали в полиции. 

На место также прибыли двое сотрудников Управления криминальной полиции - Ерик Ерсаинов и Аян Сембаев. Они спустились под мост, для подстраховки коллег в случае падения парня. На уговоры полицейских парень не реагировал, после чего сорвался с моста.

"На тот момент Ерсаинов, скинув с себя одежду, прыгнул в воду и поплыл за утопающим, которого уносило сильным течением. Подхватив мужчину, он вывел его к берегу, где его встретили прибывшие на помощь коллеги. Вытянув пострадавшего из воды, полицейские отнесли его в патрульный автомобиль, где оказали первую помощь. Приехавшие медицинские работники доставили 23-летнего парня в больницу.

"На уговоры он не реагировал, в какой-то момент парень прыгнул в воду. Я незамедлительно бросился за ним, а мой коллега Аян Сембаев страховал меня. В случае если у меня сведет ногу судорогой, я сказал ему плыть за ним.
Одной рукой я держал его, другой стал плыть к берегу, таким образом удалось спасти жизнь человека", - отмечает оперуполномоченный Управления криминальной полиции ДП ВКО капитан полиции Ерсаинов Ерик.

 Фото: пресс-служба ДП ВКО.

Установлено, что на данный поступок отчаянный парень рискнул после ссоры с возлюбленной.

Как отметил начальник ДП Сагат Мадиев: "Данные сотрудники полиции за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и спасение человека будут поощрены".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети