Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2022 11:32

Плывшего на бревне мужчину спасли в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба ДП ВКО. Фото: пресс-служба ДП ВКО.

Плывшего на бревне мужчину спасли в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.


Плывшего на бревне мужчину спасли в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Сообщается, что 28 мая вечером на канал 102 поступило сообщение о том, что в районе "старого авто-гужевого моста" по реке Иртыш на бревне плывет мужчина, нуждающийся в помощи.

Данное сообщение было оперативно донесено до сотрудников патрульной полиции. Во время очередной отработки района старого моста они заметили того самого мужчину, которого несло сильным течением в сторону "нового подвесного моста". 

"Сотрудники экипажа автопатруля "Барыс-34" в составе лейтенанта полиции Иданова М.М. и лейтенанта полиции Алтынкана Б.Б., услышав данное сообщение, незамедлительно направились в сторону новой набережной. Установив зрительный контакт с утопающим, сотрудники полиции начали комплекс действий по спасению утопающего. Лейтенант Иданов, ни на секунду не задумываясь об опасности для собственной жизни, отстегивает пояс с пистолетом и спецсредствами, в форменном обмундировании прыгнул в воду", - рассказали в полиции. В это время лейтенант Алтынкан, достав спасательный круг из служебного автомобиля, подстраховал своего напарника.

Благодаря слаженным действиям экипажа утопающего мужчину удалось вытянуть на берег. Там ему была оказана первая медицинская помощь, после чего его передали в руки врачам.

 Фото: пресс-служба ДП ВКО.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети