Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2022 21:22

Пожар произошел в центре Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-службы ДЧС Алматы. Фото: пресс-службы ДЧС Алматы.

Пожар произошел в квартале на углу проспекта Абая и улицы Ауэзова, где почти вплотную друг к другу расположены здания дома-ресторана "Счастье" и СТО "Центр геометрии", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пожар произошел в квартале на углу проспекта Абая и улицы Ауэзова, где почти вплотную друг к другу расположены здания дома-ресторана "Счастье" и СТО "Центр геометрии", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным очевидцев, возгорание началось примерно в 20.15 часов. На место выехали бригады службы пожаротушения.

Видео Светланы Ибраевой

"С помощью дрона установили очаги пожара и подали стволы. 16 мая в 19:49 силы и средства ДЧС направлены по повышенному рангу в Бостандыкский район, улицу Клочкова 104 А. По прибытии первых подразделений, обнаружено горение открытым пламенем кровли и обшивки двух здания частного жилого дома, переоборудованного под банный комплекс и хостел. Огонь успел перейти на кровлю здания кафе "Счастье" и СТО. Быстрому распространению огня способствовало близкое расположение сразу нескольких зданий. Незамедлительно были введены пожарные стволы, автоцистерны установлены на гидранты, тем самым обеспечена бесперебойная подача воды. Было создано три участка тушения пожара, развернута пожарная автолестница высотой 37 метров.", - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы.

По данным ведомства, для ликвидации пожара и проливки конструкций пожарным пришлось вскрывать металлическую кровлю, в чем и затруднялось тушение огня.

"Принятыми мерами пламя охватившее кровлю локализовали в 20:49 часов Успешной локализации пожара способствовало применение встроенного в дрон-тепловизора. С его помощью быстро определили места скрытого горения. Пожар полностью ликвидирован в 21:01 часов. Пожарным удалось отстоять расположенное рядом СТО", - рассказали в пресс-службе ДЧС Алматы.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети