Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2022 23:30

Покончивший с собой студент в Петропавловске обращался к психологу до трагедии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Петропавловск News Фото: Петропавловск News

Заместитель директора по воспитательной работе Петропавловского высшего строительно-экономического колледжа Наталья Бывальцева рассказала о студенте, который совершил суицид на территории учебного заведения, передает Tengrinews.kz.


Заместитель директора по воспитательной работе Петропавловского высшего строительно-экономического колледжа Наталья Бывальцева рассказала о студенте, который совершил суицид на территории учебного заведения, передает Tengrinews.kz.

По словам Натальи Бывальцевой, студент учился удовлетворительно, конфликтных ситуаций в колледже у него не было. Юноша не коренной петропавловец - он родился в районе Магжана Жумабаева.

"Он поступил к нам в сентябре 2021 года, обучался на первом курсе, на базе девяти классов. Ему было полных 19 лет. Он поступил с перерывом после 10 класса. Успел в армию сходить ненадолго, на 3,5 месяца. Потом его по артериальной гипертензии комиссовали. Он учился на специальности "строительство и эксплуатация зданий и сооружений". Он вроде со всеми дружил, но друзей как таковых нет", - рассказала Наталья Бывальцева.

Заместитель директора по воспитательной работе Петропавловского высшего строительно-экономического колледжа добавила, что до суицида 19-летний студент работал с психологом. С какими запросами он обращался, Наталья Бывальцева не рассказала.

"Какие-то пожелания или просьбы он администрации не озвучивал. Всякое бывало, какие-то ситуации возникали, но они все были решаемыми, ничего из ряда вон выходящего. Он хотел забрать документы, хотел отчислиться. Мы его убеждали закончить первый курс, а потом чтобы он решил. Он обещал, что подумает, и мы вернемся к этому вопросу. Ссылался на то, что ему надо работать, говорил о том, что у него девушка в положении, нужно обеспечивать будущую семью. Хотя женат не был, планировал на ней жениться. Ждали они ребенка. А фактически кто эта девушка, неизвестно. И была ли она на самом деле, непонятно", - вспомнила заместитель директора колледжа.

Наталья Бывальцева также рассказала, что молодой человек практически все время снимал жилье. В общежитии прожил чуть больше месяца, когда были сложности с квартирой. А потом в связи с тем, что он хотел уходить из колледжа, он пришел, выселился и больше не приходил. Это, по ее словам, было около двух недель назад.

По данным пресс-службы Департамента полиции Северо-Казахстанской области, факт суицида внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 105 УК "Доведение до самоубийства". Назначены экспертизы. Управление образования Северо-Казахстанской области не комментирует ситуацию, ссылаясь на запрет полиции.

Напомним, 4 мая на территории Петропавловского высшего строительно-экономического колледжа было обнаружено тело 19-летнего студента. По предварительной информации, он покончил с собой.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети