Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2022 21:29

Полицейский насмерть сбил своего коллегу на трассе в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: ©Tengrinews.kz Иллюстративное фото: ©Tengrinews.kz

Полицейский насмерть сбил стоявшего на трассе коллегу близ Семея, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arnapress.kz


Полицейский насмерть сбил стоявшего на трассе коллегу близ Семея, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arnapress.kz

По данным пресс-службы областного ДП, трагедия произошла 2 января около 04.00 на 25-м километре автодороги Семей - Усть-Каменогорск.

Автомобиль марки Lada-2170 под управлением полицейского, следовавший со стороны Семея, сбил пешехода, который находился на проезжей части. От полученных травм пешеход скончался на месте. По предварительной версии, пострадавший находился на проезжей части, так как сам попал в аварию, после чего его транспортное средство перевернулось.

"Оба участника дорожно-транспортного происшествия являются сотрудниками полиции. Их одновременное нахождение на месте происшествия не связано друг с другом, оба следовали домой. В отношении водителя, допустившего наезд, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Согласно акту медицинского освидетельствования, он был трезв", - рассказали в полиции.

По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежит.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети