Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2021 12:54

"Попросили отстрелять": подозреваемого в убийстве собак задержали в Сатпаеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сатпаеве задержан 26-летний мужчина, которого подозревают в убийстве собак, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Сатпаеве задержан 26-летний мужчина, которого подозревают в убийстве собак, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудники полиции задержали 26-летнего сатпаевца, который признался в убийстве собак. У подозреваемого изъято гладкоствольное ружье и несколько стреляных гильз. При допросе задержанный пояснил, что стрелял в животных по просьбе знакомого. Последний заверил его, что собаки ведут себя агрессивно и представляют угрозу для жителей. Задержанный не проверил информацию и даже не удосужился уведомить кого-либо о своем намерении.

По данным пресс-службы ДП Карагандинской области, всего подозреваемый успел убить 5 собак. Заявление о случившемся написали в местный отдел полиции зооволонтеры.

"Возбуждено уголовное дело по статье 316, части 1 УК РК "Жестокое обращение с животными". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до ста двадцати месячных расчетных показателей либо арест на срок до тридцати суток", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.
 

Напомним, ранее в Сатпаеве зоозащитники жаловались на массовый отстрел собак. Они обвиняли в убийстве животных местную ветслужбу. По словам волонтеров, после трагической гибели 6-летней девочки, которую загрызли собаки, в городе стали чаще отстреливать собак и кошек. В том числе и тех, которые находятся на привязи.
 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети