ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

На пострадавших в израильской автокатастрофе россиян не оказывали давления

ПОДЕЛИТЬСЯ

На пострадавших в израильской автокатастрофе россиян не оказывали давления

Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу заявил, что на россиян, пострадавших в аварии автобуса в Израиле, давление не оказывалось, сообщает РИА Новости. Некоторые средства массовой информации заявляли о насильственной эвакуации пострадавших.


Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу заявил, что на россиян, пострадавших в аварии автобуса в Израиле, давление не оказывалось, сообщает РИА Новости. Некоторые средства массовой информации заявляли о насильственной эвакуации пострадавших.

Министр отметил, что спасатели не действуют против воли раненых или показаний врачей, так как отвечают за человеческие жизни. 16 декабря 2008 года автобус с российскими туристами упал в пропасть в 60 километрах от города Эйлата на юге Израиля. Погибли 24 и пострадали 25 россиян.

После катастрофы, в СМИ писали о предупреждениях российских спасателей о том, что у не эвакуированных из Израиля пострадавших могут начаться проблемы с оплатой лечения. Родственники пострадавших посчитали это давлением, так как израильские врачи считают невозможной транспортировку большинства раненных. 21 декабря 2008 года заявления о давлении были опровергнуты российским союзом туриндустрии.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +24
Актау +24
Актобе +19
Атырау +26
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +21
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +23
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +23
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети