Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2009 16:37

При перестрелке в Ираке погибли четыре человека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Накануне в восточной иракской провинции Дияла, в перестрелке с боевиками погибли три американских военнослужащих и переводчик,сообщает NEWSru.


Накануне в восточной иракской провинции Дияла, в перестрелке с боевиками погибли три американских военнослужащих и переводчик,сообщает NEWSru.

На севере от Багдада военные США проводили военные операции. Провинция Дияла остается по прежнему местом, где часто происходят вооруженные столкновения с преступными образованиями, несмотря на общее падение уровня насилия в стране. Во время своей предвыборной компании, президент Барак Обама заявлял о выводе войск из Ирака в течении 16 месяцев после того, как он будет избран президентом страны.

Также ожидается, что Обама объявит о дальнейшем сокращении вооруженных сил в Ираке, что может последовать вскоре после последнего его заявления о развертывании дополнительного 17 тысячного военного контингента в Афганистане. Военные должны были присоединиться к вооруженным силам в Ираке, но были перенаправлены в Афганистан в связи с проведение военных операций против талибов.

В Ираке, с начала проведения военных операций с марта 2003 года, погибло 4,2 тысячи военных. Поводом для начала операции было заявление американского правительства о наличии у Ирака ядерного оружия.

На данный момент в Ираке находятся около 140 тысяч американских военнослужащих. В операциях на территории Ирака участвуют военные из более чем 20 стран мира, которые входят в состав коалиционных сил США.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети