Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2022 17:20

Пропавшего при странных обстоятельствах парня ищут в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодарской области ищут 27-летнего парня, пропавшего при странных обстоятельствах по дороге домой. О пропаже молодого человека в полицию заявила его семья, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области ищут 27-летнего парня, пропавшего при странных обстоятельствах по дороге домой. О пропаже молодого человека в полицию заявила его семья, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ориентировки на пропавшего Дархана Байтока волонтеры разместили в социальных сетях и расклеили в людных местах Павлодара и села Карасук, где живет парень. В сообщении говорится, что пропавший ростом 175-180 сантиметров, худощавого телосложения, глаза карие, волосы темные. Был одет в камуфляжный костюм цвета хаки.

Со слов поисковиков, молодой человек исчез во время дружеских посиделок на природе в километре от родного села.

"С 29 на 30 апреля Дархан отдыхал в компании 13 друзей в поле у реки, в небольшом самодельном домике, откуда по непонятным нам причинам ушел в 3 часа ночи один. Ничего странного и необычного в его поведении друзья не заметили. Компания веселилась, потом парни сидели у костра и вдруг Дархан засобирался домой, но туда он так и не дошел", - рассказала руководитель ОО "Поисковики города Павлодара VITA" Екатерина Кудрявцева.

По словам волонтеров, на месте пропажи найдена мужская обувь, но родные говорят, что она чужая. Также поисковики нашли у реки камуфляжную куртку, но она тоже оказалась не Дархана.

Как сообщили в полиции, поиски парня продолжаются.

"Родные молодого человека обратились в полицию с заявлением о его пропаже. В данный момент ведутся поиски пропавшего", - проинформировали в Департаменте полиции Павлодарской области.

Вместе с полицейскими и волонтерами парня ищут его родные, местные жители и неравнодушные павлодарцы.

"Мы вчера выезжали на поиски, вернулись поздно вечером. Один волонтер остался ночевать в селе, чтобы с раннего утра приступить к поисковым работам. Сейчас мы осматриваем место исчезновения, водоемы, поля, всю прилегающую территорию. Поиски идут как на суше, так и на воде. Также используем дрон. Обращаемся ко всем неравнодушным и тем, кто владеет информацией о пропавшем. Дархана очень ждут дома родные и близкие, и если вам известно его местонахождение, огромная просьба незамедлительно сообщить нам или позвонить по номеру 102", - отметили поисковики.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети