Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2022 22:45

Ребенка ударило током в необорудованном сквере в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото:  24.kz Иллюстрированное фото: 24.kz

Восьмилетний алматинец попал в реанимацию после игры в необорудованном сквере. Мальчик залез на железный забор и получил удар током, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканала "Астана".


Восьмилетний алматинец попал в реанимацию после игры в необорудованном сквере. Мальчик залез на железный забор и получил удар током, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканала "Астана".

Инцидент произошел в Алатауском районе. Восьмилетний Алинур играл вместе с друзьями в одном из скверов. Мальчик хотел перелезть через железный забор, и неожиданно его ударило током. Ребенок потерял сознание. Едва живого его на скорой помощи увезли в реанимацию.

"Я была на работе, позвонила соседка и кричит: быстрее приходи, твой ребенок без сознания. Я прибежала, у него ноги-руки не сгибаются. Хорошо, скорая быстро приехала. Врачи в больнице сказали, что электрошок может плохо сказаться на сердце", – рассказала Алия Абдикаримова, мама пострадавшего.

Под напряжением забор не первый день, уверены местные жители. Накануне в похожей ситуации оказался внук еще одной жительницы района - Ботагоз Мукашевой.

"Старший мой внук за день до этого случая подошел ко мне и сказал о том, что его ударило током. Я не поверила, думала, сочиняет. Оказалось, правда. Мы сейчас наблюдаем за ним. Это же ток, последствия могут проявиться позже. Переживаем", – сказала женщина.

По мнению жителей района, несчастного случая можно было избежать, если бы власти вовремя отреагировали на просьбы и построили детскую площадку.

"Почему нас аким обманывает? Сделаем, сделаем, потом оказывается, что нас даже не посчитали нужным, даже в список не внесли. Это что нужно, чтобы кто-то умер, что ли? Чтобы обратили внимание, чтобы услышали?" - говорит жительница района Салтанат Найманбаева.

В акимате Алатауского района журналистам телеканала сообщили, что сейчас работают над вопросом возведения детской площадки. Пообещали, что до конца года вопрос будет закрыт.

"Мы сейчас рассматриваем этот вопрос по программе "Бюджет участия". После рассмотрения вопроса комиссией выйдет решение, на нашем сайте появится раздел, где люди будут голосовать за этот проект по строительству детской площадки", – сказал Ертис Бесиров, руководитель отдела коммунального хозяйства аппарата акима Алатауского района Алматы.

Что касается пострадавшего восьмилетнего Алинура, его перевели из реанимации в отделение. Но родители остальных детей боятся выпускать их на улицу. Беспокоятся, что несчастный случай может быть не последним.

Напомним, ранее в ЗКО четырехлетнего ребенка ударило током. Врачи ампутировали мальчику обе руки.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети