Редких черепах незаконно продавали в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редких черепах незаконно продавали в ВКО Фото: polisia.kz

Жительница Усть-Каменогорска обратилась в полицию и сообщила, что в одном из зоомагазинов города питомцы содержатся в ненадлежащих условиях. Стражи порядка проверили торговую точку и выявили незаконную продажу редких черепах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.


По данным полиции, в магазине были обнаружены три особи среднеазиатских черепах, на содержание и продажу которых у продавцов отсутствовали разрешительные документы.

"Среднеазиатская черепаха включена в красный список международного союза охраны природы как уязвимый вид и защищена конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Возбуждено административное дело по статье "Незаконные приобретение, сбыт, провоз, ввоз, вывоз, хранение (содержание) видов диких животных и растений, их частей или дериватов". Материалы переданы в Восточно-Казахстанскую областную инспекцию лесного хозяйства и животного мира для дальнейшего разбирательства", - сообщили в ведомстве.

Ранее черепаху нашли на улице в Астане. Основатель и директор фонда защиты природы Tasbaqa Юлия Цаугг рассказала, что этот вид черепах не обитает в Астане, а это значит, что ее выбросили на улицу люди.

Позже Юлия Цуаг рассказала о дальнейшей судьбе найденной черепахи.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +24
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети