Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2022 14:26

Река затопила дворы частных домов в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: УЧС Семея Фото: УЧС Семея

Река затопила дворы частных домов в Семее, передает Tengrinews.kz.


Река затопила дворы частных домов в Семее, передает Tengrinews.kz.

В два часа ночи 10 декабря из-за образования ледостава на реке Семипалатинка вода зашла на территорию домов частного сектора. Сообщение в службы экстренного реагирования поступили от жителей района "Восточный правый", сообщили в УЧС Семея.

"10 декабря 2022 года около 02.00 ночи на пульт 112 поступило сообщение о том, что в районе "Восточный правый" из-за образования ледостава на реке Семипалатинка происходит обратный подпор воды. В результате данной ситуации были подтоплены три придворовых территорий частных домов. Сотрудниками ДЧС области Абай проведен подворовой обход. В настоящее время ситуация стабильная", - сообщил начальник УЧС Семея ДЧС по области Абай Талгат Дюсебаев.

Фото: предоставлены УЧС Семея.

По данным РГП "Казгидромет", повышение уровня воды в реке произошел в результате зажора ниже гидрологического поста. По данным спасателей, в настоящее время ситуация стабильная, повышение воды не наблюдается. Специалистами Казгидромета, Иртышской бассейновой инспекции продолжается мониторинг за уровнем воды и ледовой обстановкой на реке Иртыш.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети