Школьники устроили погром на кладбище в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьники устроили погром на кладбище в СКО Фото предоставлено пресс-службой ДП СКО

Трое школьников разбили окна часовни и повредили надмогильные памятники на кладбище в Айыртауском районе Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона. 


Трое школьников разбили окна часовни и повредили надмогильные памятники на кладбище в Айыртауском районе Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона. 

Факт вандализма был обнаружен местными жителями. Как сообщается, прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы зафиксировали повреждение 12  надгробий и оградок. Один памятник был облит акриловой краской. Кроме того, были разбиты окна расположенной на кладбище часовни.

 

"Полицейскими установлены трое подростков 10-12 лет, которые были замечены несколькими днями ранее на могилках. Они подтвердили свою причастность к данному факту", - рассказали в полиции.

Проводится досудебное расследование по статье 314 УК РК – "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +22
Актобе +27
Атырау +30
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +19
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +15
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +30
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети