"Шлепнул по попе". Павлодарец перепутал прохожую со знакомой и переполошил полицейских

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Шлепнул по попе". Павлодарец перепутал прохожую со знакомой и переполошил полицейских Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Павлодаре водитель авто принял проходившую мимо несовершеннолетнюю девушку за знакомую и отвесил ей шлепок. Прохожие расценили действия мужчины как приставание и позвонили в полицию. Чтобы задержать незнакомца, полицейские ввели план "Перехват", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре водитель авто принял проходившую мимо несовершеннолетнюю девушку за знакомую и отвесил ей шлепок. Прохожие расценили действия мужчины как приставание и позвонили в полицию. Чтобы задержать незнакомца, полицейские ввели план "Перехват", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в полиции, поводом для задержания автовладельца послужило сообщение о том, что неизвестный мужчина на автомашине Honda пытался насильно забрать несовершеннолетнюю девушку.  

"Данный факт зарегистрирован в Центральном отделе полиции Павлодара. Незамедлительно был введен план "Перехват". В результате оперативных мероприятий местонахождение автомашины было установлено, водитель задержан. Им оказался 35-летний павлодарец, который пояснил, что ехал по улице Лермонтова, увидел, что идет девушка, подумал, его знакомая, и окликнул ее. Когда девушка обернулась, понял, что перепутал, и поехал дальше. Похищать ее не собирался", - рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.     

В полиции отметили, что мужчина извинился за свой поступок перед 16-летней павлодаркой и ее матерью.

"Родители девушки отказались от заявления, так как инцидент был разрешен. Вместе с тем по данному факту в отношении мужчины возбуждено административное производство по статье 434 КоАП. Материал направлен в суд для принятия решения", - сказал Каиров.

Со слов девушки, в тот день она вместе с подругой шла по улице. Когда автомобиль остановился рядом с ней, водитель шлепнул ее по попе. Однако сам мужчина этот факт отрицает.

Если административный суд признает павлодарца виновным в совершении мелкого хулиганства, ему грозит штраф в пять месячных расчетных показателей либо до десяти суток ареста.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +12
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +8
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети