Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2021 00:56

Сильный пожар вспыхнул в центре Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© zakon.kz © zakon.kz

Сильный пожар разгорелся в Алматы в районе пересечения улиц Сатпаева и Розыбакиева поздно вечером в четверг, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС города. 


Сильный пожар разгорелся в Алматы в районе пересечения улиц Сатпаева и Розыбакиева поздно вечером в четверг, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС города. 

"10 июня в 23:26 силы и средства ДЧС города Алматы направлены по повышенному рангу вызова в Бостандыкский район, улица Розыбакиева, 95. По прибытии установлено горение кровли кухонного помещения (шашлычной) одноэтажного здания кафе BRASS PUB и смежного магазина, с переходом на оконные проемы второго этажа примыкающего трехэтажного административного здания.

Незамедлительно поданы пожарные стволы, автоцистерны установлены на пожарные гидранты, развернуто три боевых участка с северной, южной и западной сторон, проводили разведку на наличие людей и обнаружение очага пожара звенья газодымозащитной службы. С пожарных автолестниц в 32 и 37 метров подавались лафетные стволы", - передает ведомство.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматы | Almaty (@almaty_city)


Пожар был локализован в 00.57, ликвидирован в 01.05. Общая площадь возгорания составила 260 квадратных метров.

Принятыми мерами удалось отстоять примыкающее трехэтажное административное здание и кафе BRASS PUB. На месте было задействовано 19 единиц техники, более 70 человек личного состава. Жертв и пострадавших нет.

В Управлении в кризисных ситуациях ДЧС с самого начала пожар отслеживали в онлайн-режиме посредством камер видеонаблюдения для мониторинга задымления и обнаружения пожаров по городу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети