Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2022 20:19

Скорая помощь столкнулась с авто на трассе в Костанайской области: погиб мужчина

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ДТП с участием машины скорой помощи погиб водитель легкового автомобиля. Медики и пациент пострадали, передает Tengrinews.kz.


В ДТП с участием машины скорой помощи погиб водитель легкового автомобиля. Медики и пациент пострадали, передает Tengrinews.kz.

Авария произошла 18 января около 10 утра на 118-м км трассы Костанай - Мамлютка. Сотрудники Краснопресненского фельдшерско-акушерского пункта направлялись в районную больницу. Кроме водителя, в машине скорой помощи были фельдшер, акушер и пациент.

По информации полиции, из-за гололеда водитель скорой помощи не справился с управлением, транспорт выбросило на встречную полосу движения, после чего произошло столкновение с "Нивой". 67-летний водитель легкового автомобиля погиб.

"Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть", - рассказал заместитель начальника управления местной полицейской службы Департамента полиции Костанайской области Виталий Цой.

Сообщается, что водитель машины скорой помощи сильно пострадал. Он получил множественные переломы и был переведен в областную больницу. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

"Фельдшер будет оперироваться в центральной районной больнице, его состояние средней степени тяжести. Акушерка и пациент получили травмы легкой степени тяжести и будут амбулаторно наблюдаться", - сообщила пресс-секретарь областного Управления здравоохранения Ксения Жилкибаева.

Ранее сообщалось об аварии на 505-м километре автодороги Омск - Майкапчагай в Павлодарской области, в результате которой погибли два человека.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети