Сотрудник спецохраны выстрелил в коллегу на топарской ГРЭС

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудник спецохраны выстрелил в коллегу на топарской ГРЭС Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Сотрудник спецохраны выстрелил в напарника при несении службы в Карагандинской области, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудник спецохраны выстрелил в напарника при несении службы в Карагандинской области, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

На ГРЭС в посёлке Топар Абайского района сотрудник управления специализированной службы охраны МВД по неосторожности застрелил напарника.

Трагедия произошла в минувшие выходные. По предварительным данным, несчастный случай произошёл на посту при несении службы, работали два сотрудника управления специализированной службы охраны. При пока не выясненных обстоятельствах один из них выстрелил в коллегу из табельного оружия. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Стрелявший задержан и помещён в изолятор временного содержания. По факту возбуждено уголовное дело, ведётся досудебное и служебное расследование.

"По данному факту возбуждено уголовное дело. В интересах следствия иные сведения разглашению не подлежат", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

В марте этого года сообщалось, что в Карагандинской области во время учебных тренировок погиб майор полиции Алдан Алиев. Офицер спецподразделения получил якобы огнестрельное ранение во время учений и, не приходя в сознание, скончался. По данному факту было начато расследование.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -3
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети