ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Сотрудник спецохраны выстрелил в коллегу на топарской ГРЭС

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудник спецохраны выстрелил в коллегу на топарской ГРЭС Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Сотрудник спецохраны выстрелил в напарника при несении службы в Карагандинской области, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


На ГРЭС в посёлке Топар Абайского района сотрудник управления специализированной службы охраны МВД по неосторожности застрелил напарника.

Трагедия произошла в минувшие выходные. По предварительным данным, несчастный случай произошёл на посту при несении службы, работали два сотрудника управления специализированной службы охраны. При пока не выясненных обстоятельствах один из них выстрелил в коллегу из табельного оружия. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Стрелявший задержан и помещён в изолятор временного содержания. По факту возбуждено уголовное дело, ведётся досудебное и служебное расследование.

"По данному факту возбуждено уголовное дело. В интересах следствия иные сведения разглашению не подлежат", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

В марте этого года сообщалось, что в Карагандинской области во время учебных тренировок погиб майор полиции Алдан Алиев. Офицер спецподразделения получил якобы огнестрельное ранение во время учений и, не приходя в сознание, скончался. По данному факту было начато расследование.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +28
Актобе +26
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +37
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +30
Тараз +38
Туркестан +25
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети