Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2024 14:20

Сразу 15 авто столкнулись на трассе в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Дорожно-транспортное происшествие с участием 15 автомобилей произошло на трассе в Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Дорожно-транспортное происшествие с участием 15 автомобилей произошло на трассе в Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции региона, ДТП произошло 14 января около 12:20.

"На автодороге Астана - Петропавловск на 150-м километре в направлении Астаны, вблизи поселка Жанаталап, произошло ДТП. Из-за неблагоприятных погодных условий около 100 автомашин из Щучинска были сопровождены экипажем "Тулпар 503", - сообщили в полиции.

Во время движения около 15 авто из общей колонны столкнулись из-за того, что водители не соблюдали положенную дистанцию. Погибших и пострадавших нет.

В целом за выходные дни из-за плохих погодных условий на территории Акмолинской области полицейские сопроводили около 600 транспортных средств.

Полицейские убедительно просят казахстанцев соблюдать установленную скорость движения, интервал и дистанцию, также внимательно следить за уведомлениями экстренных служб об ограничении движения и стараться не выезжать за пределы населенных пунктов в непогоду.

Напомним, в Казахстане из-за непогоды объявлены штормовые предупреждения. В пяти регионах закрыто 15 участков автотрасс.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети