Стала известна причина установки оцепления в центре Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стала известна причина установки оцепления в центре Алматы Фото очевидца

Вечером во вторник в Алматы полицейские установили оцепление в районе проспекта Достык и улицы Оспанова. По словам очевидцев, на месте находились криминалисты, пожарные, медики и даже военные, сообщает Tengrinews.kz


Вечером во вторник в Алматы полицейские установили оцепление в районе проспекта Достык и улицы Оспанова. По словам очевидцев, на месте находились криминалисты, пожарные, медики и даже военные, сообщает Tengrinews.kz

Видео с места происшествия появилось в соцсетях. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от kris_p_almaty | Official | 21+ (@kris_p_almaty)

Позже в пресс-службе ДП Алматы прокомментировали случившееся. "5 января в 16.45 в центр оперативного управления Департамента полиции Алматы поступило тревожное сообщение об обнаружении предмета, похожего на гранату, на остановке по проспекту Достык. 

К указанному месту были оперативно стянуты экстренные службы, было осуществлено оцепление места происшествия и отвод транспортных средств на безопасное расстояние. 

Граната оказалась учебной. Сейчас устанавливаются ее происхождение и истинная принадлежность", - сообщила пресс-секретарь ведомства Салтанат Азирбек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети