22 декабря 2009 08:06

Строители из Акмолинской области похитили начальника из-за зарплаты

Пять строителей из города Ерейментау в Акмолинской области устроили похищение начальника участка ТОО “НСБЖСтрой” Асана Каркенова, пишет "Время". Об этом заявил прокурор Ерейментауского района Ерболат Бурибаев. "17 декабря рабочие пришли к начальнику участка в гостиницу с требованием выплатить деньги за отделочные работы в строящемся 34-квартирном жилом доме", - рассказал Бурибаев. Каркенов заявил, что денег нет. "Разозлившись, строители намяли ему бока и, по словам потерпевшего, запихнули в багажник его собственной машины, после чего вывезли из города. Собрались они ехать на родину, в Павлодарскую область", - добавил прокурор. "По дороге жертву пересадили в салон, а когда он увидел дорожных полицейских на посту, то выскочил из машины. Перепугавшись, похитители разбежались. Но их задержали. Сейчас под стражей четверо из них", - отметил Бурибаев. Следствие выяснило, что не заключившие трудовой договор строители намеревались потребовать у директора компании Нуржана Шайсултанова 500 тысяч тенге (3,4 тысячи долларов) в качестве оплаты за выполненную работу. По словам прокурора, возбуждено уголовное дело за самоуправство, которое может быть пересмотрено после показаний Каркенова. 20 ноября горняки карагандинской шахты "Северная" устроили акцию протеста из-за задержки заработной платы. После этого в шахту спустились руководители предприятия и чиновники.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Пять строителей из города Ерейментау в Акмолинской области устроили похищение начальника участка ТОО “НСБЖСтрой” Асана Каркенова, пишет "Время". Об этом заявил прокурор Ерейментауского района Ерболат Бурибаев. "17 декабря рабочие пришли к начальнику участка в гостиницу с требованием выплатить деньги за отделочные работы в строящемся 34-квартирном жилом доме", - рассказал Бурибаев. Каркенов заявил, что денег нет. "Разозлившись, строители намяли ему бока и, по словам потерпевшего, запихнули в багажник его собственной машины, после чего вывезли из города. Собрались они ехать на родину, в Павлодарскую область", - добавил прокурор. "По дороге жертву пересадили в салон, а когда он увидел дорожных полицейских на посту, то выскочил из машины. Перепугавшись, похитители разбежались. Но их задержали. Сейчас под стражей четверо из них", - отметил Бурибаев. Следствие выяснило, что не заключившие трудовой договор строители намеревались потребовать у директора компании Нуржана Шайсултанова 500 тысяч тенге (3,4 тысячи долларов) в качестве оплаты за выполненную работу. По словам прокурора, возбуждено уголовное дело за самоуправство, которое может быть пересмотрено после показаний Каркенова. 20 ноября
Реклама
Реклама
горняки карагандинской шахты "Северная" устроили акцию протеста из-за задержки заработной платы. После этого в шахту спустились руководители предприятия и чиновники.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram