Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2021 22:28

Тело утонувшего школьника нашли спустя 4 дня поисков в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Утонувшего 12-летнего мальчика нашли на четвертые сутки поисков Павлодаре. Тело ребенка местные волонтеры обнаружили в нескольких километрах от места его гибели, передает Tengrinews.kz.


Утонувшего 12-летнего мальчика нашли на четвертые сутки поисков Павлодаре. Тело ребенка местные волонтеры обнаружили в нескольких километрах от места его гибели, передает Tengrinews.kz.

Павлодарцы искали тело утонувшего мальчика с помощью моторных лодок и дрона.

"22 августа во второй половине дня во время обследования акватории Иртыша наши волонтеры совместно с одним из добровольцев, который помогал нам в поиске на своей лодке, обнаружили тело мальчика. Оно всплыло прямо под автомобильным мостом. Ребята доставили тело к берегу и передали спасателям", - рассказала руководитель общественного объединения "Поисковики города Павлодара VITA" Екатерина Кудрявцева.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе регионального ДЧС.

"Несовершеннолетний 2009 года рождения при купании заплыл за буйки и утонул в оборудованном для купания месте. Сегодня в 16.45 волонтеры обнаружили тело. Назначена судмедэкспертиза", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Мальчик пропал 19 августа во время прогулки. О том, что ребенок утонул, полиция и волонтеры узнали только поздним вечером того же дня. О трагедии рассказали двое друзей погибшего, с которыми он находился на пляже.

"Дети купались на пляже без сопровождения родителей, и мальчик утонул. Другие мальчишки испугались и спрятали вещи утонувшего в кустах. Позже они признались в этом и нам, и сотрудникам полиции", - отметили волонтеры.

Между тем, по информации отдела ЖКХ акимата Павлодара, в тот день на центральном пляже города за безопасностью отдыхающих следили пять общественных спасателей. Но криков о помощи никто из них не слышал.

Ранее в Семее посмертно наградили спасшего тонущую девочку подростка. 14-летний Нуржигит бросился в реку на помощь тонущей девочке, но сам выплыть не смог.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети