ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Убийцу Гонгадзе склоняли к самоубийству

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийцу Гонгадзе склоняли к самоубийству

Украинские СМИ сообщили, что в камере, где содержится Алексей Пукач обнаружили полутораметровую веревку, пишет "Российская Газета". Анонимный источник, близкий к секретариату президента Украины Виктора Ющенко заявил, что обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе открыто подталкивают к самоубийству.


Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) полностью опровергла это сообщение. По словам представителей ведомства, камеру охраняют сотрудники спецподразделения "Альфа", а внутри ведется постоянное видеонаблюдение. "Тот, кто хочет совершить что-то запрещенное, является как максимум самоубийцей", - заявил глава пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко. Бывший адвокат Пукача Сергей Осыка так же заявил, что у его подзащитного просто нет возможности покончить с собой.

Гонгадзе пропал в сентябре 2000 года. Позднее его останки обнаружили в лесу в Киевской области. Главным подозреваемым в убийстве журналиста стал генерал Алексей Пукач, который долгое время находился в бегах. 22 июля его задержали в Житомирской области. Следствие заявляет, что генерал уже дал исчерпывающие показания, и указал место захоронения головы Гонгадзе.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети