Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2022 06:18

Участковый успел помешать прыжку женщины с 24-го этажа в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участковый инспектор предотвратил суицид женщины, последовав за ней на карниз 24-го этажа в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Участковый инспектор предотвратил суицид женщины, последовав за ней на карниз 24-го этажа в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

О разворачивающейся драме по улице Валиханова в полицию сообщили очевидцы. На место был направлен автопатруль. В это время участковый инспектор полиции УПП-27 района "Байконыр" Куаныш Мирзаев находился на своем административном участке и, услышав о происходящем, побежал к указанному дому. 

Добравшись до места, он увидел, что женщина уже свесила ноги вниз и собиралась сделать роковой шаг. Счет шел на секунды. Куаныш Мирзаев поднялся на самый верхний этаж, снял с себя форму и через маленькое окошко технического этажа перелез на карниз, между которыми разверзается пропасть длиной больше метра. Незаметно подкравшись к женщине сзади, он резко схватил ее и крепко удерживал в руках. Плача, она пыталась вырваться. Полицейский успокаивал ее разговорами.

К этому времени с другого входа подоспели спасатели. Вместе они затащили женщину в окно. Ожидавшие внизу медики оказали ей психологическую помощь. Что толкнуло 27-летнюю женщину на такой поступок, выясняют полицейские.


Куаныш Мирзаев. Фото с сайта polisia.kz

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети