14 июня 2010 23:55

В Великобритании задержали Максима Бакиева

В Великобритании задержали сына свергнутого президента Киргизии Максима Бакиева, сообщает АКИpress. Информацию о задержании подтвердил глава Государственной службы национальной безопасности Киргизии Кенешбек Дуйшебаев. Как заявил Дуйшебаев, временное правительство будет требовать экстрадиции Бакиева. "Вы знаете он обвиняется по ряду статей и был объявлен в международный розыск по линии Интерпола", - отметил он. По данным британской газеты The Sun, младший сын экс-президента был арестован сотрудниками Пограничного агентства Великобритании. Его задержали после того, как он приземлился в аэропорту Фарнборо в Гемпшире на арендованном частном самолете. После массовых волнений в начале апреля в Киргизии к власти пришла оппозиция. Президент Курманбек Бакиев сложил полномочия и покинул страну. Временное правительство возбудило уголовные дела против экс-главы республики, его родственников и приближенных. В частности, Максим Бакиев обвиняется в хищении 35 миллионов долларов. В мае он был объявлен в международный розыск.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Великобритании задержали сына свергнутого президента Киргизии Максима Бакиева, сообщает АКИpress. Информацию о задержании подтвердил глава Государственной службы национальной безопасности Киргизии Кенешбек Дуйшебаев. Как заявил Дуйшебаев, временное правительство будет требовать экстрадиции Бакиева. "Вы знаете он обвиняется по ряду статей и был объявлен в международный розыск по линии Интерпола", - отметил он. По данным британской газеты
Реклама
Реклама
The Sun, младший сын экс-президента был арестован сотрудниками Пограничного агентства Великобритании. Его задержали после того, как он приземлился в аэропорту Фарнборо в Гемпшире на арендованном частном самолете. После массовых волнений в начале апреля в Киргизии к власти пришла оппозиция. Президент Курманбек Бакиев сложил полномочия и покинул страну. Временное правительство возбудило уголовные дела против экс-главы республики, его родственников и приближенных. В частности, Максим Бакиев обвиняется в хищении 35 миллионов долларов. В мае он был объявлен в международный розыск.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram