ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Вирджинии впервые за 100 лет казнили женщину

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Вирджинии впервые за 100 лет казнили женщину

В американском штате Вирджиния казнена женщина, осужденная за двойное убийство, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на Agence France-Presse. Казнь 41-летней Терезы Льюис состоялась вечером в четверг, 23 сентября. Женщине ввели смертельную инъекцию. Сообщается, что в это время около тюрьмы находились приблизительно 30 человек, выступающих против смертной казни. В 2002 году Тереза Льюис наняла киллера, который убил ее мужа и приемного сына. Суд пришел к выводу, что таким образом женщина рассчитывала получить страховку. Льюис подавала апелляцию, однако в сентябре 2010 года она была отклонена Верховным судом США. Последний раз казнь женщины в штате Вирджиния состоялась почти сто лет назад - в 1912 году.


В американском штате Вирджиния казнена женщина, осужденная за двойное убийство, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на Agence France-Presse. Казнь 41-летней Терезы Льюис состоялась вечером в четверг, 23 сентября. Женщине ввели смертельную инъекцию. Сообщается, что в это время около тюрьмы находились приблизительно 30 человек, выступающих против смертной казни. В 2002 году Тереза Льюис наняла киллера, который убил ее мужа и приемного сына. Суд пришел к выводу, что таким образом женщина рассчитывала получить страховку. Льюис подавала апелляцию, однако в сентябре 2010 года она была отклонена Верховным судом США. Последний раз казнь женщины в штате Вирджиния состоялась почти сто лет назад - в 1912 году.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +25
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети