Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2021 22:51

Водитель автобуса, грубо нарушив правила, сбил пешехода и врезался в столб в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Instagram / denski_blog Фото: Instagram / denski_blog

В Караганде водитель автобуса совершил наезд на пешехода, а затем врезался в столб. Пострадавшая госпитализирована, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Караганде водитель автобуса совершил наезд на пешехода, а затем врезался в столб. Пострадавшая госпитализирована, передает корреспондент Tengrinews.kz

Дорожно-транспортное происшествие произошло на перекрестке улиц Мустафина и Терешковой. По предварительным данным, 35-летний водитель маршрутного автобуса решил проскочить перекресток, при этом не соблюдая дистанцию и превысив скоростной режим. В момент совершения маневра он допустил выезд на полосу встречного движения, сбил пешехода и едва не протаранил стену многоэтажного дома. От столкновения со стеной его спас столб освещения. Автобус врезался в него боком.

Во время аварии в его салоне находилось примерно 50 человек. Фото и видео с места происшествия распространяются в социальных сетях.

"В результате ДТП 53-летняя женщина доставлена в медицинское учреждение. Среди пассажиров пострадавших нет. Факт зарегистрирован в полиции и назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Департамент полиции Карагандинской области еще раз призывает​ водителей соблюдать требования правил​ дорожного движения и не превышать скоростной режим", - отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Напомним, ранее сообщалось о столкновении легкового автомобиля марки Nissan Sunny и рабочего автобуса ПАЗ. ДТП произошло на трассе Караганда - Сарань - Шахтинск, недалеко от поселка Актас. В результате аварии погиб один человек. По данному факту ведется расследование.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети