Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2023 17:29

Водитель сбил полицейского и протащил его на капоте авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Polisia.kz Кадр из видео Polisia.kz

Водителя, протащившего полицейского на капоте авто, задержали в Рудном. Ему грозит до четырех лет лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Водителя, протащившего полицейского на капоте авто, задержали в Рудном. Ему грозит до четырех лет лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

22 декабря по одной из улиц города водитель Toyota остановился под знаком "парковка для инвалидов". Рядом с данной парковкой находился и пост полиции.

"Патрульный полицейский, заметивший нарушение ПДД, подошел к автомобилю и сделал замечание водителю. Последний отреагировал агрессивно и, проигнорировав законные требования сотрудника, пытался скрыться с места происшествия. Полицейский преградил путь движению автомашины, но водитель продолжил движение. Он наехал на полицейского и протащил его на капоте около 50 метров. После чего мужчина резко остановился, отчего полицейский упал с капота, и, нажав на педаль газа, скрылся", - говорится в сообщении полиции.

Полицейские сразу же установили личность водителя.

"Принятыми мерами задержан и доставлен в местное управление полиции 35-летний рудничанин. Ему грозит уголовная ответственность по части 3 статьи 380 Уголовного кодекса "Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти" с максимальным наказанием до четырех лет лишения свободы", - сообщили в полиции.


Фото Polisia.kz

Детали происшествия выясняются. В департаменте полиции Костанайской области отметили, что для объективной оценки ситуации также назначено и служебное расследование в отношении действий сотрудника полиции.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети