Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2022 10:26

Водителя автобуса задержали с поддельными правами в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Polisia.kz Фото: Polisia.kz

Водитель маршрутного автобуса Алматы задержан с поддельным водительским удостоверением, сообщает Polisia.kz, передает Tengrinews.kz.


Водитель маршрутного автобуса Алматы задержан с поддельным водительским удостоверением, сообщает Polisia.kz, передает Tengrinews.kz.

Более того, по данным подразделения административной практики УП Ауэзовского района, водитель в 2021 году был лишен права управления транспортными средствами. Однако гражданин решил обойти закон, изготовив поддельное водительское удостоверение.

"Правонарушитель был задержан за рулем автобуса 85-го маршрута на остановке у автовокзала. Проверка его личности установила использование липового документа, куда к тому же им умело были приписаны категории, позволяющие осуществлять пассажирские перевозки. В момент остановки ТС внутри находилось более 40 пассажиров, а это потенциальные жертвы нерадивого водителя, который ежедневно, выезжая на линию, подвергал опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения", - сообщил заместитель начальника Управления административной полиции ДП города Алматы Даулет Сейткулов.

По факту подделки документов в районном управлении полиции начато досудебное расследование. Вместе с тем в отношении водителя и руководства автопарка, которое не проконтролировало должным образом работу и документы водителя, приняты меры административного воздействия. Автобус водворен на специализированную штрафную стоянку.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети