Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2022 12:48

Военнослужащий вынес газовые баллоны из горящего дома в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Нацгвардии. Фото: пресс-служба Нацгвардии.

Военнослужащий Национальной гвардии подполковник Марат Тургунбаев вынес газовые баллоны из горящего частного дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.


Военнослужащий Национальной гвардии подполковник Марат Тургунбаев вынес газовые баллоны из горящего частного дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

21 января около 23.00 часов военнослужащий, находясь на балконе своей квартиры, увидел, как напротив него клубы черного дыма исходят из территории частного дома на пересечении улиц Айнаколь - Кошкарбаева.

После чего подполковник Тургунбаев незамедлительно направился к месту происшествия для оказания помощи. В доме на тот момент находились газовые баллоны. Рискуя жизнью, Марат Садыкович решительными действиями начал поочередно выносить баллоны в безопасное от огня место.

В результате офицером Нацгвардии были вынесены из горящего дома четыре газовых баллона и оказана помощь в эвакуации двух единиц техники из гаража. До прибытия пожарной команды он оказывал помощь в тушении пожара.

"Когда я подбежал, то увидел возле ворот 5-6 человек, которые вызывали пожарных. Баня и хозяйственные постройки, прилегающие к дому, уже были охвачены огнем. Войдя в дом, повсюду был дым, там я обратил внимание, что имеются газовые баллоны, которые еще не были охвачены огнем. Вытащил 4 газовых баллона, в общей сложности их было порядка восьми. Хозяину дома помог эвакуировать из гаража 2 автомобиля", - рассказал гвардеец.

Фото: предоставлено пресс-службой Нацгвардии.

Пламя начало переходить на соседнюю территорию, благодаря пожарной команде и жителям дома удалось своевременно потушить пожар.

 Фото: Tengrinews.kz

 У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети