Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2021 13:26

Врач погиб в жутком ДТП в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Tengrinews.kz Иллюстративное фото: Tengrinews.kz

25-летний врач сельской амбулатории погиб в двойном ДТП в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


25-летний врач сельской амбулатории погиб в двойном ДТП в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным полиции, авария произошла 6 августа в 23.45 на 380-м километре автодороги Омск - Майкапчагай.

"Возле села Черноярки 32-летний водитель автомашины Nissan Patrol совершил лобовое столкновение с автомашиной УАЗ. В результате ДТП 25-летний пассажир автомашины УАЗ от полученных травм скончался на месте. Назначена судебно-медицинская экспертиза", - сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Автомашины водворены на специальную штрафную стоянку. Как рассказали в пресс-службе Управления здравоохранения, погибшим оказался молодой доктор, который на автомобиле УАЗ сельской врачебной амбулатории возвращался с вызова после госпитализации пациента в Аксу.

"Доктор доставил на госпитализацию женщину с рожистым воспалением. Возвращаясь назад, автомобиль врачебной амбулатории столкнулся с джипом. Врач вылетел на трассу и попал под колеса встречной автомашины. Ужасная трагедия. Очень хороший, отзывчивый врач был", - рассказали медики.
У погибшего осталась беременная супруга и малолетний сын.

Погибший Магжан Омаров - педиатр врачебной амбулатории села Чернорецк. В амбулатории проработал чуть больше года. Здесь же врачом общей практики работает его жена. Сейчас она в декретном отпуске. "Работая участковым педиатром врачебной амбулатории села Чернорецка, за короткое время возглавлял работу небольшого коллектива и был корректным с персоналом, старался совершенствовать навыки и применял свои знания, оказывая помощь пациентам. Его отличали доброта, требовательность к себе, ответственность и отзывчивость по отношению к коллегам", - отметили в Управздраве региона. Коллеги выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Между тем в этом же ДТП пострадали еще 4 человека, в том числе ребенок 2018 года рождения, с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга он доставлен в детскую областную больницу Павлодара. "Среди пострадавших также водитель 1970 года рождения. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, открытый перелом правого лучезапястного сустава и предплечья, ушиб грудной клетки, еще у одного мужчины 32 лет ссадины лба, он от госпитализации отказался. У женщины 1991 года рождения открытый перелом верхней челюсти справа", - проинформировали в пресс-службе УЗ региона.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети