Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2021 23:30

Здание вспыхнуло близ телебашни на Коктобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото очевидца Фото очевидца

Вечером в воскресенье, 17 января, в Алматы в районе Коктобе загорелось двухэтажное здание. Об этом Tengrinews.kz сообщили очевидцы. 


Вечером в воскресенье, 17 января, в Алматы в районе Коктобе загорелось двухэтажное здание. Об этом Tengrinews.kz сообщили очевидцы. 

По информации ДЧС Алматы, пожар произошел по адресу: улица Таттимбета, дом 88 В. "Силы и средства ДЧС выехали по повышенному рангу. По прибытии открытым пламенем горели мансарда и кровля двухэтажного здания, создалась угроза перехода огня на расположенный рядом эркер. 

Здание обесточено. На месте пожара создано два боевых участка, обеспечена бесперебойная подача воды с установкой автоцистерн на гидранты. На тушение пожара с северной и западной стороны поданы лафетные стволы пожарных автолестниц. Принятыми мерами пожар локализован за 36 минут, ликвидирован в 22:02. Не допущено распространение огня на близлежащие строения.

Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. В ликвидации пожара задействовано семь единиц техники и 31 человек личного состава, в том числе и руководство ДЧС Алматы", - говорится в сообщении ведомства. 

Фото и видео очевидцев и ДЧС Алматы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети