17 августа 2016 23:02

Айнур Есбергенова покидает Рио

Айнур Есбергенова. © instagram Айнур Есбергенова. © instagram

Казахстанская таеквондистка Айнур Есбергенова не смогла пробиться в полуфинал Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

В 1/8 турнира в весовой категории до 49 килограммов Есбергенова проиграла Люции Занинович из Хорватии со счетом 7:18.

Айнур Есбергенова. © instagram

А казахстанки Эльмира Сыздыкова и Жулдыз Эшимова, выступающие в соревнованиях по женской борьбе, поборются за медали. В 1/8 финала в весовой категории до 69 килограммов Сыздыкова проиграла россиянке Наталье Воробьевой, которая позже дошла до финала.

Таким образом, Сыздыкова получила второй шанс побороться за бронзовую медаль. Ее соперницей в утешительном раунде станет монголка Очирбатын Насанбурмаа. Начало схватки в 01:18 по времени Астаны.

Эльмира Сыздыкова

У Жулдыз Эшимовой также есть шанс завоевать бронзовую медаль. В весе до 48 килограммов в первой же схватке она уступила японке Эри Тосаке, которая в итоге дошла до финала. Это позволило казахстанке попасть в утешительный раунд, где она встретится с американкой Хейли Оджелло. Начало схватки в 01:08 по времени Астаны. Победительница затем проведет схватку за "бронзу".