Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2020 16:50

Баскетболиста уволили из-за распространения теорий заговора о коронавирусе

ПОДЕЛИТЬСЯ

instagram.com/joshisaibou instagram.com/joshisaibou

Немецкий клуб "Телеком Баскетс" расторг контракт с баскетболистом Джошико Сайбу за распространение теорий заговора о коронавирусной инфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Немецкий клуб "Телеком Баскетс" расторг контракт с баскетболистом Джошико Сайбу за распространение теорий заговора о коронавирусной инфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным Bild, "Телеком Баскетс" исключил 30-летнего баскетболиста без предварительного уведомления, в клубе обосновали решение "нарушением правил действующего трудового договора с профессиональным спортсменом".

Президент "Телеком Баскетс" Вольфганг Видлих сказал, что в клубе не могут нести ответственность за постоянный риск заражения, который несет Сайбу для его партнеров по команде и игроков соперников.

Как отмечается в материале, Сайбу распространял теории заговора о COVID-19 в своих социальных сетях в последние недели, а в субботу немецкий игрок принял участие в демонстрации против коронавируса в Берлине, нарушив правила безопасности в период распространения болезни.

На своей странице в Instagram спортсмен прокомментировал увольнение.

"Я баскетболист, но в первую очередь человек. Когда у меня есть противоположное мнение, встречный ветер неизбежен. Однако потеря работы в результате - это тоталитаризм и пощечина свободе слова. Я всегда считал, что "Телеком Баскетс" ставит терпимость на первое место, но теперь это доказывает, что я ошибаюсь", - написал Джошико Сайбу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JOSHIKO SAIBOU (@joshisaibou)

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети