Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2017 09:00

Битва за Москву. KFC BATTLE определил лучших в казахстанском стритболе и футболе

ПОДЕЛИТЬСЯ

14 мая в Алматы на площади Абая перед Дворцом Республики состоялся уникальный Международный молодежный фестиваль активного образа жизни KFC BATTLE.


14 мая в Алматы на площади Абая перед Дворцом Республики состоялся уникальный Международный молодежный фестиваль активного образа жизни KFC BATTLE.

KFC BATTLE проходит в 32 городах. Проект включает в себя Чемпионат KFC по футболу и стритболу, а также онлайн-батлы по вокалу, рэпу и блогингу. Казахстан в третий раз стал одной из стран - участников проекта, объединив в новом сезоне под эгидой активного образа жизни молодых парней и девушек от 14 до 21 года из Астаны и Алматы. Фестиваль спорта и музыки собрал спортсменов-любителей, участников творческих конкурсов, зрителей и болельщиков. А их поддержали известные общественные деятели, звезды спорта и шоу-бизнеса.

В новом сезоне в чемпионате KFC BATTLE по футболу приняли участие более 2 900 молодых ребят из дворовых любительских команд - 280 мужских команд и 12 женских. В Астане на футбольный батл собрались 72 мужские команды и семь женских.

"Бренд KFC уделяет большое внимание продвижению спорта и активного образа жизни. Для нас очень важно привить молодежи правильное отношение к активному, а главное здоровому досугу, живому общению с единомышленниками и друзьями. Социальная значимость проекта заключается в том, что мы даем возможность ребятам, включая ребят из детских домов, попробовать свои силы и принять участие в проекте. По лицам участников видно, что они приходят показать и доказать, что они лучшие из лучших и что именно они достойны быть замеченными. Все яркие моменты участия и побед они запомнят надолго. Именно эти эмоции будут двигать их к новым подвигам и свершениям", - прокомментировал Генеральный менеджер Caspian International Restaurants Company Юрий Бабич.

Так, в категории "Юноши 14-16" первое место в KFC BATTLE по футболу заняла команда "Тастак", в категории "Юноши 17-21" - "Хата64". В стритболе самой сильной оказалась команда "NarhozPride". Ребята отправятся представлять Казахстан в суперфинале фестиваля, который пройдет 9 июля в Москве. Главным призом турнира станет спортивно-развлекательная поездка в Барселону, где победители смогут увидеть футбольные и баскетбольные матчи. Среди девушек первое место завоевала команда "Milka". Кроме этого, в каждой категории и по каждому виду спорта были выбраны "лучший нападающий", "лучший защитник" и "лучший игрок".

Помимо спортивных активностей, для гостей были подготовлены яркая шоу-программа и специальные зоны для детей. На протяжении всего дня на площади работали интерактивные площадки, проводились конкурсы и розыгрыши призов. В завершение гостей фестиваля ожидал концерт хэдлайнера вечера, популярного рэпера L’One.

Отметим, что в Казахстане фестиваль активного образа жизни KFC BATTLE стал одним из любимых спортивных событий среди молодежи. "Для Казахстана это мероприятие уже традиционное, и его популярность растет. В этом году у вас пришлось даже увеличить количество отборочных дней, потому что приходили дети, которые не успели зарегистрироваться, и почти в слезах просили продлить", - отметила руководитель проекта KFC BATTLE Дана Мартынова.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети