Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2021 13:01

Боец UFC Рафаэль Физиев отказался выступать под флагом Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/rafael_ataman_fiziev Фото: instagram.com/rafael_ataman_fiziev

Боец UFC Рафаэль Физиев заявил, что больше не будет выступать под флагом Кыргызстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Боец UFC Рафаэль Физиев заявил, что больше не будет выступать под флагом Кыргызстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В своем аккаунте в Instagram спортсмен записал видеообращение, в котором заявил, что столкнулся с травлей и планирует переезд из страны.

"Сегодня я и моя семья столкнулись с травлей со стороны муфтията и также некоторых известных людей в Кыргызстане. Из-за этой травли, из-за этих лживых видео, непонятно для чего сделанных, сегодня я и моя семья получаем много гневных сообщений со всего Кыргызстана. И речь идет о сотнях сообщений, даже, я бы сказал, тысячах. Я никогда не был проповедником и всего лишь показываю то, что и миллионы людей делают в Instagram, - показывают свою жизнь. Я показывал свою жизнь, то, чем я занимаюсь каждый день. (...)

Я ухожу. И меня больше ничего не связывает с Кыргызстаном, только паспорт. В ближайшее время, наверное, мы будем думать о переезде из этой страны, потому что все вот так вот пошло. Я прекращаю выступать под флагом Кыргызстана, потому что много сообщений получаю, и все на этой почве", - заявил боец.

Рафаэль Физиев родился и жил в Казахстане до 11 лет, пока его семья не переехала в Бишкек. Он стал первым в истории уроженцем Казахстана, который подписал контракт с UFC.

В феврале 2017 года Рафаэль стал героем соцсетей после поединка против звезды тайского бокса. Тогда спортсмен во время боя продемонстрировал невероятную гибкость. Он сумел избежать удара ногой соперника, отклонившись назад, как главный герой фантастического фильма "Матрица". Видео того поединка набрало миллионы просмотров и множество восторженных комментариев.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети