Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2021 03:19

Болельщик стал причиной массового падения на "Тур де Франс"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение с сайта velolive.com Изображение с сайта velolive.com

На велосипедной гонке "Тур де Франс" произошла масштабная авария, более 10 спортсменов упали и получили трамвы, передает Tengrinews.kz.


На велосипедной гонке "Тур де Франс" произошла масштабная авария, более 10 спортсменов упали и получили трамвы, передает Tengrinews.kz.

По данным Velolive, причиной большого завала в пелотоне на 1-м этапе Тур де Франс-2021 стала болельщица с плакатом. Инцидент произошел на 47-м километре до финиша, на вершине подъема четвертой категории Кот-де-Сен-Риоваль (Cote de Saint-Rivoal).

Общая протяженность первого этапа – 197,8 километра.

Зрительница стояла на правой стороне узкой дороги с большим картонным самодельным плакатом в руках, но смотрела не на пелотон, а на проехавший мотоцикл с оператором. Большой плакат зацепил ехавшего с правого края в голове пелотона Тони Мартина (Jumbo-Visma), который упал под колеса ехавших плотной группой других гонщиков. За ним начали падать и другие велосипедисты.

По данным Sport.24tv, больше всего пострадали словенец Примож Роглич и бельгиец Ваут Ван Арт из команды Jumbo-Visma, которые одними из первых попали в завал.

Тони Мартин вернулся в гонку с поврежденным локтем. Группа, включая Ваута ван Арта (Jumbo-Visma), Джека Хейга (Bahrain-Victorious), Калеба Юэна (Lotto Soudal), Сонни Кольбрелли (Bahrain-Victorious), Жулиана Алафилиппа (Deceuninck-Quick Step), Марка Хирши (UAE Team Emirates), была вынуждена догонять пелотон. Ваут ван Арт вернулся в группу за 31 километр до финиша.

Группа Калеба Юэна и Дилана Тенса (Barhain-Victorious) вернулась в группу за 21 километр до финиша.

После падения сошел с гонки 28-летний немецкий велогонщик команды DSM Яша Зюттерлин (Jasha Sütterlin).

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети