Болид "Формулы-1" прибыл в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Болид "Формулы-1" прибыл в Алматы Болид "Формулы-1" в Казахстане. Фото организаторов мероприятия

Болид "Формулы-1" благополучно доставлен в Алматы, сообщает Vesti.kz.


Болид "Формулы-1" благополучно доставлен в Алматы, сообщает Vesti.kz.

Для транспортировки чемпионского болида команды Red Bull образца 2011 года его пришлось разбирать, и собирать заново уже в Казахстане. 31 мая на болид можно посмотреть в ТРЦ "Мега", а 1 июня бывший пилот "Формулы-1" Дэвид Култхард прокатится на нем на Площади Республики в Алматы. Начало заезда в 15:00. Вход на мероприятие для всех желающих свободный.

Издание отмечает, что гоночный автомобиль Red Bull RB7 команды Infiniti Red Bull Racing был разработан и построен под руководством Эдриана Ньюи для участия в гонках "Формулы-1" сезона 2011.

За рулем этого автомобиля Себастьян Феттель выиграл свой второй титул чемпиона мира и по традиции дал своему болиду женское имя - "Соблазнительная Кайли" (Kinky Kylie), в честь певицы Кайли Миноуг.

Болид за три секунды разгоняется до 100 километров в час. Его длина составляет четыре метра, ширина - 1,8 метра, вес - 600 килограммов.

Фото организаторов мероприятия

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +22
Актобе +20
Атырау +20
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети