Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2014 18:14

На ЧМ по тяжелой атлетике казахстанка Жаппаркул выиграла "бронзу" в "рывке"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская тяжелоатлетка Жазира Жаппаркул. ©flagvruki.com Казахстанская тяжелоатлетка Жазира Жаппаркул. ©flagvruki.com

Казахстанская тяжелоатлетка Жазира Жаппаркул стала третьей в рывке на ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы в весовой категории до 69-ти килограммов, сообщает Vesti.kz.


Казахстанская тяжелоатлетка Жазира Жаппаркул стала третьей в рывке на ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы в весовой категории до 69-ти килограммов, сообщает Vesti.kz.

21-летняя штангистка смогла использовать две из трех попыток, подняв 113 и 118 килограммов. В итоге в первом упражнении Жаппаркул уступила только китаянке Ю Ян Чен, которая также подняла 118 килограммов, и Ре Ын Хи из Северной Кореи - 120 килограммов.

Еще одна казахстанская спортсменка Майя Манеза, выполнившая все три попытки удачно, с результатом 105 килограммов стала седьмой в этом упражнении. Стоит отметить, что Манеза является олимпийской чемпионкой 2012 года в весе до 63-х килограммов, а на ЧМ в Алматы выступает в новой для себя весовой категории. Этот старт для нее первый после Олимпиады и рождения ребенка. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Ранее казахстанка Карина Горичева завоевала серебряную медаль в упражнении "рывок" на ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы. 21-летняя спортсменка, выступающая в весе до 63-х килограммов, сумела войти в тройку призеров, показав лучший результат в карьере. Она результативно использовала все три попытки - 103, 108 и 113 килограммов. По итогам "рывка" казахстанку на ЧМ по тяжелой атлетике опередила только Ромела Бегай из Албании за счет меньшего собственного веса - 62,62 килограмма против 62,23. А вот казахстанская олимпийская чемпионка Зульфия Чиншанло на ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы 10 ноября установила мировой рекорд. Она подняла 134 килограмма в толчке. По итогам выступления она набрала в общей сумме 232 килограмма. В результате на Чемпионате мира Чиншанло стала первой. Второе место заняла Сюй Шуцзин из Китайского Тайбэя.

Напомним, ЧМ по тяжелой атлетике стартовал 8 ноября. Казахстан представляют 15 спортсменов, среди которых, кроме Чиншанло, два олимпийских чемпиона - Илья Ильин и Майя Манеза. Тяжелоатлетка Светлана Подобедова принять участие в мировом первенстве не смогла.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети