Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2018 16:24

Даниал Ахметов возглавил Федерацию легкой атлетики Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новым президентом Федерации легкой атлетики Казахстана стал Даниал Ахметов, передает Tengrinews.kz. Об этом стало известно на внеочередной конференции, состоявшейся в Астане 16 марта.


Новым президентом Федерации легкой атлетики Казахстана стал Даниал Ахметов, передает Tengrinews.kz. Об этом стало известно на внеочередной конференции, состоявшейся в Астане 16 марта.

По данным пресс-службы, основанием для созыва конференции явилось то, что возглавлявший  республиканскую Федерацию легкой атлетики Адильбек Джаксыбеков был в феврале избран президентом Федерации футбола Казахстана. 

"Концептуально мы будем двигаться в нескольких основных направлениях", - сказал Даниал Ахметов. По его словам, будет развиваться инфраструктура в регионах.

"Начнем с регионов, где легкая атлетика получила наибольшее развитие в нашей стране. Другой ключевой вопрос - подготовка резерва. Я планирую встретиться с руководителями регионов и говорить с ними о создании специализированных отделений легкой атлетики либо о создании спортивных школ. Потому что, если не будет массовости, не будет детей, то бесполезно рассуждать о будущем", - сказал Ахметов.

Он напомнил, что в прошлом году в Восточно-Казахстанской области был создан профессиональный клуб легкой атлетики "Алтай атлетикс" с финансированием и условиями для роста мастерства.

"Это будет элитный клуб. Жесткие критерии должны быть и при формировании национальной сборной. А базой для нее должна стать сборная № 2, в которую войдут молодые спортсмены, которые являются резервом наших лидеров.  Не менее важный вопрос - тренерские кадры. Любой талант может исчезнуть при низкой квалификации тренера. Хочу поблагодарить всех за мое избрание,  будем работать вместе, чтобы страна гордилась казахстанскими легкоатлетами", - отметил президент Федерации легкой атлетики Казахстана.

Отмечается, что прежний руководитель федерации Адильбек Джаксыбеков продолжит принимать участие в ее работе в качестве члена исполкома.

Напомним, Даниал Ахметов работает акимом в Восточно-Казахстанской области. В прошлом году он был избран в состав республиканской Федерации легкой атлетики и возглавлял областную федерацию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети